Перейти к публикации

Мульти Аккаунт

210р. месяц
Купить

Админ аккаунт

150р. месяц
Купить

Голд Вип

180р. месяц
Купить
Новости
  1. Советуем: Для комфортабельного пребывания на нашем форуме используйте браузеры Opera, Google Chrome.
CHEL

Про баны.

Рекомендуемые сообщения

Раз в чате написано тех.поддержка не осуществляется и вопросы по банам, то извольте сюда напишу. Предлагаю реже использовать баны при оскорблениях, только когда конкретно переходят черту, а так просто кикать(хотя 2-3 человека тут заслужили давно себе бан за свой трёп поганый, но почему-то разбанены), так вот если за оскорбления выписывать временно недолгий бан, а лишь рецидивистам навсегда. Но главное про баны за читы, много ошибок совершается, каждый админ ошибался тут и теряется онлайн просто. Не каждый забаненный, тем более новый игрок будет подавать заявку на разбан, а может и сайт не знает, да или попросту  забьёт х.. и пойдёт на другой сервер играть. Так вот предложение такое: может не банить налево и направо, как только покажется что-то, а если и так, то делать как ранее B-SIDE создавал тему в книге жалоб, но не выносить сразу вердикт обвинительный, а чтобы 3-4 человека  хотя бы рассмотрели демо или спорные моменты? Чтоб просто смысл админки не заключался в желании влепить бан.

Изменено пользователем CHEL
  • Like 1

Поделиться сообщением

Ладно, возможно идею никто не поддержит, но просто хотелось бы онлайн хороший всегда.

Поделиться сообщением

В 03.05.2018 в 01:19, CHEL сказал:

Предлагаю реже использовать баны при оскорблениях, только когда конкретно переходят черту, а так просто кикать, так вот если за оскорбления выписывать временно недолгий бан, а лишь рецидивистам навсегда.

Лично для меня это очевидная вещь, что игрока, который начинает оскорблять кого-либо нужно сначала кикать (обычно это помогает), а потом банить (на 30 минут, +/- выше), в случае, если игрок не успокоился. Неужели Вам нужно отдельно расписывать за что и на сколько банить игроков?

Я уже говорил какая группа пользователей имеет права выносить подобные решения, а именно: бан навсегда за оскорбления. Не думаю, что есть такие пользователи, которые заслуживают таких мер. Безусловно, есть некоторые пользователи (видел лично), которые приходят и постоянно на всех ругаются... Но, со стороны это выглядит как простое "гавканье" и я не вижу смысла серьезно реагировать на это. Такие игроки есть и будут всегда. Методы борьбы? - Да самые обычные: кик/кратковременный бан (обычно это помогает), никакой грубой силы в этих случаях не вижу смысла применения.

Но главное про баны за читы, много ошибок совершается, каждый админ ошибался тут и теряется онлайн просто. Не каждый забаненный, тем более новый игрок будет подавать заявку на разбан, а может и сайт не знает, да или попросту  забьёт х.. и пойдёт на другой сервер играть. 

Онлайн теряется не из-за того что админы такие плохие - банят всех, а потом обычные пользователи страдают и не могут найти форум дабы оформить заявление на Unban.

Так вот предложение такое: может не банить налево и направо, как только покажется что-то, а если и так, то делать как ранее B-SIDE создавал тему в книге жалоб, но не выносить сразу вердикт обвинительный, а чтобы 3-4 человека  хотя бы рассмотрели демо или спорные моменты? Чтоб просто смысл админки не заключался в желании влепить бан.

Это дело каждого и в этом Вас никто не ограничивает. Но, здесь главное не выйти за рамки правил, ведь бездействие в некоторых случаях не допустимо.  

Я действовал подобным путем по одной причине. По причине отсутствия админки. 

Смысл админки заключается не в том, чтобы влепить бан, как ты выразился, а в том, чтобы следить за порядком на сервере, периодически (при необходимости) принимать решения по возникшим проблемам и конфликтам на сервере.

• Like 1

Поделиться сообщением

B-SIDE да я к тому, что не все админы даже знают как демо смотреть.А меня на других серверах когда банили без причины, то через вотебан нубы какие-то, то просто админа убил и бан навсегда раз прилетел, даже банили за то, что я из России. Так я и не заморачивался тогда ни сайт их искать, а просто уходил.

Поделиться сообщением

9 часов назад, CHEL сказал:

B-SIDE да я к тому, что не все админы даже знают как демо смотреть.А меня на других серверах когда банили без причины, то через вотебан нубы какие-то, то просто админа убил и бан навсегда раз прилетел, даже банили за то, что я из России. Так я и не заморачивался тогда ни сайт их искать, а просто уходил.

Приветствую всех! Я бы сказал, что это беспонтовые баны от беспонтовых админов, у нас таких нет, а если и бывали, то мы стараемся это исправить в найкратчайшие сроки( разбан без заявок на анбан, админу предупреждение или лишение админских прав), лично я проверяю банлист  раз в 1-2 дня.
P.S. Извиняюсь за поздний ответ, т.к. не было доступа к компу, а с телефона неудобно.

Поделиться сообщением

ChipssS, да я тему эту наверно бухой написал, не туда занесло меня, можно её вообще удалить. Просто знаешь, я вечно повторяю, что для меня главное онлайн, чтоб было кого отстреливать и возможно карты добавить, а какие-то убрать, но про те же карты в игре пи""ят, а на сайт написать впадлу или когда я тему писал, почти никто и не предложил свои идеи по картам.

Поделиться сообщением

А вот ещё вопрос, который почему-то мне только сегодня в голову прилетел: есть же такой плагин, чтобы админы запрещали писать в чат текст некоторым игрокам? Поясню, что имею ввиду, вот например ни так давно на сайте в чате B-SIDE упоминал игрока Freeek, мол банишь его за оскорбления, а он всё равно возвращается и продолжает. Так вот вчера он же опять вернулся и сразу в чате все для него лохи, петухи и тд., и я его забанил на время. С одной стороны Луна на Землю от этого не грохнется, с другой нарушает правила, да и иногда просто на автомате смотришь запись в чате чью-нибудь, а там бред. Так вот, если бы была такая функция, то и баны с причиной Swearing были бы практически не нужны, а разные любители поругаться отключены были бы от чата в игре и бегали в качестве массовки.

Поделиться сообщением

@CHEL Сделал голосование! Посмотрим.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 06.05.2018 в 15:37, CHEL сказал:

Так вот, если бы была такая функция, то и баны с причиной Swearing были бы практически не нужны, а разные любители поругаться отключены были бы от чата в игре и бегали в качестве массовки.

Не думаю, что это самая востребованная вещь, которая только может быть, хотя и против неё ничего не имею. Это лишь ответвление тех мер, которые обычно предусмотрены: кик/бан. Не ясен мне смысл всего этого действия (за онлайн не говорите, это никак не влияет), ведь другие вышеперечисленные меры такие же рабочие, а это уже не плохо. Разве что для разнообразия можно добавить данную вещь, чтобы администратор мог выбрать меру наказания, имеющимся в своем арсенале. :387:

Но, считаю, что здесь нужна конкретная реализация данного метода наказания. Например: отключение чата/микрофона длительностью на 30 минут (не больше).

Поделиться сообщением

B-SIDE, ну я согласен, что отключать стоит только на 30 минут, если повториться , то также отключить на 30 минут, но если это на постоянной основе от некоторых игроков, то можно и на более длительный срок. Возможно, что такая мера наказания будет более эффективна, чем бан? Просто почти каждый админ здесь, а кто-то может и не один раз(например CHEL) банил навсегда за оскорбления, ну бывало просто палку перегибали слишком и нервы сдавали иногда, а так выкл чат/микро и пусть дальше бегают для массовки, побольше будет мишеней.

Поделиться сообщением

13 часов назад, CHEL сказал:

B-SIDE, ну я согласен, что отключать стоит только на 30 минут, если повториться , то также отключить на 30 минут, но если это на постоянной основе от некоторых игроков, то можно и на более длительный срок. Возможно, что такая мера наказания будет более эффективна, чем бан?

Если игрок начал оскорблять кого-либо, это не значит что нужно сразу его банить и отключать чат/микрофон. Изначально каждый администратор должен проявить инициативу, а именно: успокоить игрока (вступить в диалог), т.е. показать что на сервере присутствует администратор, следящий за порядком. И только потом, в случае "неповиновения" принимать меры в виде кика, а затем и более суровой меры: бана или отключения чата/микрофона на 30 минут.

Что касательно игрока Freek, который считается постоянным нарушителем... Лично мне хватило и обычного кика чтобы успокоить его.

Не могу не упомянуть, то что имела в веду Nered: 

Цитата

перефразировано*

Не допустимо чтобы любой администратор при первом плохом слове сразу принимал суровые меры, о которых я говорил выше. Иначе это будет беспредел...

С данной формулировкой согласен, ибо эта вещь в кое-какой степени даже страшней бана. Ведь игрок вряд ли будет жаловаться куда-либо, если сразу же при первой возможности ему будут блокировать чат/микрофон. Как видите, везде есть свои тонкости и нюансы, которые стоят внимания.

13 часов назад, CHEL сказал:

Просто почти каждый админ здесь, а кто-то может и не один раз(например CHEL) банил навсегда за оскорбления, ну бывало просто палку перегибали слишком и нервы сдавали иногда, а так выкл чат/микро и пусть дальше бегают для массовки, побольше будет мишеней.

Баны навсегда за оскорбления были удалены с бан-листа месяц-два назад.

Опять же повторюсь, данная функция в виде выдачи mute игрока может являться разнообразием других мер наказания за плохое поведение.

Поделиться сообщением

B-SIDE, насчёт того что все баны за оскорбления были удалены-это неплохо, только вот там есть несколько банов с другой формулировкой , но по той же сути, а то есть- оскорбления. И ещё изначально я тему эту писал, чтобы меньше также было спорных банов за читы и предложил в спорных моментах чтобы 2-3 человека смотрели, а не так, что зашёл в спектры и через пару минут бан навсегда как читеру, потому что все можем ошибиться, поэтому бан игроку YOLO я оформил в виде жалобы и записал стим ид. Также только один админ в ту тему отписался и согласился, что данный игрок читер. Перефразировал одну даму ты, ну то ладно хотя столько мата на сайт я ни от кого не видел, за себя могу сказать, что часто мне пишут оскорбления, ну чаще читер новенькие игроки, я сначала называю адрес сайта, где есть книга жалоб или предлагаю также сделать вип и пусть сравнят потом свою игру, обычно этого хватает, но бывает и нет, тогда кик, также действует в 70-80%, но бывает и потом заходят и ещё сильнее продолжают и тогда бан на время. Просто всегда есть провокаторы, кто-то это делает в наглую прям на сайте(для чего тогда правила писались?), кто-то делает это во время игры в чате, только уже не так нагло как раньше, да ты и сам видел это, а теперь какие-то подколки, под""бки, троллинг, как некоторые товарищи выражаются. Не знаю сложно ли установить этот плагин, наверно нет? Но даже по голосованию на данный момент видно, что  подавляющее большинство "за".

Поделиться сообщением

22 минуты назад, CHEL сказал:

я сначала называю адрес сайта, где есть книга жалоб или предлагаю также сделать вип и пусть сравнят потом свою игру, обычно этого хватает, но бывает и нет, тогда кик, также действует в 70-80%, но бывает и потом заходят и ещё сильнее продолжают и тогда бан на время.

Этого достаточно, если кик игрока действует в 70-80% всех случаев. Что касательно хватает ли этого всегда или нет - это уже индивидуальные случаи... 

26 минут назад, CHEL сказал:

Не знаю сложно ли установить этот плагин, наверно нет? Но даже по голосованию на данный момент видно, что подавляющее большинство "за".

Сомнений нет, что большинство ЗА. Но не только я опасаюсь за реализацию данного наказания, как и применения. В прочем не на столько чтобы наотрез отказываться от него. Как я и говорил, здесь есть свои нюансы...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

О Симферопольском проекте

Главная цель проекта, пожалуй, - объединение в игровом процессе людей из самых разных уголков не только России, но также ближнего и дальнего зарубежья и создание условий для их общения. Администрации проекта всегда ставила и ставит перед собой задачу — сделать пребывание всех пользователей на нашем проекте более комфортным, и для этого мы прикладываем все усилия.